Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le blog de Domalain Pétanque

Classement 2010 (de 1 à 150)

18 Décembre 2010 , Rédigé par Cordonnier Publié dans #Classement général joueurs 35

 

Rang Nom Prénom Club Sexe Catégorie Classification Points
1  LABBE  Erwan  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Elite 43
2  CHAZAL  Jonathan  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Elite 41
3  KEROUEDAN  Jean-Yves  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Elite 39
4  PIGEON  Mickaël  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Elite 38
5  LAUNAY  Cédric  JA RENNES  M Senior Honneur 33
6  BARRAUD  Claude  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Honneur 28
7  CHRETIEN  Stéphane  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 27
8  CONOIR  Christian  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 26
9  MARCO  Michel  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Vétéran Honneur 24
10  AMICE  Antoine  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Elite 22
11  DURAND  Jérôme  LA   BOULE   D'OR  M Senior Elite 21
12  GUILLOUX  Marc  LA   BOULE   D'OR  M Senior Honneur 20
13  DEME  MICHAEL  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Honneur 19
14  JEANGEORGES  Yvon  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Honneur 19
15  RAYNAL  Yann  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Elite 19
16  BODIN  Jérémie  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Honneur 17
17  LE BONNIEC  Stéphane  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Honneur 17
18  LEVEQUE  PHILIPPE  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Honneur 15
19  MURY  Anthony  OCMONTAUBAN  M Senior Honneur 15
20  MARCHAND  Dylan  OC CESSONNAIS  M Cadet Promotion 15
21  LOTON  Yannick  OC CESSONNAIS  M Senior Elite 15
22  MAUZAIZE  Christopher  PETANQUE REDONNAISE  M Cadet Promotion 14
23  MANE  Damien  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Promotion 14
24  FOUASSIER  Jimmy  PIEDS TANQUES  M Senior Honneur 14
25  MARCHAND  Geoffrey  OC CESSONNAIS  M Senior Honneur 14
26  REDINGER  Jean - Patrick  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 14
27  VERGER  Patrick  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Honneur 13
28  MARTINAIS  Nicolas  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Honneur 12
29  GUYARD  PHILIPPE  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 12
30  CONOIR  Catherine  PETANQUE CHAPELLOISE  F Senior Elite 12
31  GUIHO  MICKAEL  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 12
32  LAIGRE  Danielle  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Senior Elite 11
33  BOYER  Magali  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Senior Promotion 11
34  BERTIN  Franck  OC CESSONNAIS  M Senior Promotion 11
35  TROMEUR  Sébastien  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 11
36  DELPORTE  Julien  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 10
37  PASCUAL  ANTHONY  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Honneur 10
38  PEIELLON  Jean - Claude  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Vétéran Promotion 10
39  CLAIRY  Rodrigue  LA   BOULE   D'OR  M Senior Honneur 10
40  BARBLET  Yann  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Promotion 10
41  BOTHOREL  Michel  PETANQUE DOLOISE  M Vétéran Promotion 10
42  MAZE  Johan  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 10
43  LEON  Lionel  OC CESSONNAIS  M Senior Promotion 9
44  VEILLEPEAU  Serge  OCMONTAUBAN  M Senior Elite 9
45  LEMAIRE  Simon  AMICALE OUEST PETANQUE  M Cadet Promotion 9
46  GARDAN  Enora  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Senior Elite 9
47  GOSSELIN  Carine  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Senior Promotion 9
48  MAUZAIZE  Franck  PETANQUE REDONNAISE  M Senior Honneur 9
49  VANNIER  Denis  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Senior Honneur 9
50  LAUNAY  Florian  JA RENNES  M Senior Honneur 8
51  CHEVALLIER  Jocelyne  PETANQUE CHAPELLOISE  F Senior Honneur 8
52  CITERNE  Roger  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Vétéran Promotion 8
53  TAILLER  Jacques  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Vétéran Promotion 8
54  HEINRY  Christèle  PETANQUE CHAPELLOISE  F Senior Elite 8
55  BEAUMONT  Yvette  PETANQUE CHAPELLOISE  F Vétéran Promotion 7
56  ASSELOT  Hélène  PETANQUE CHAPELLOISE  F Senior Honneur 7
57  ROBIN  Aurélie  OC CESSONNAIS  F Senior Promotion 7
58  MARCHAND  Christopher  OC CESSONNAIS  M Senior Honneur 7
59  BOURGAULT  Patrice  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Promotion 7
60  CHEVALLIER  David  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 7
61  VENTRE  Maurice  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Vétéran Honneur 7
62  LOISEL  Jérome  PETANQUE DOLOISE  M Senior Promotion 7
63  CHAZAL  Ludovic  OC CESSONNAIS  M Senior Honneur 7
64  GILLOT  Dorian  PETANQUE FOUGERAISE  M Minime Promotion 7
65  LEDU  Dominique  PETANQUE FOUGERAISE  M Vétéran Promotion 7
66  PETIT  Danièle  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Vétéran Elite 7
67  LOISEL  Sylvain  PETANQUE DOLOISE  M Senior Promotion 7
68  DUFROST  Angélique  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Senior Elite 7
69  MAUZAIZE  Didier  PETANQUE REDONNAISE  M Senior Honneur 7
70  SEMPE  GABRIEL  PETANQUE FOUGERAISE  M Senior Promotion 6
71  ROUZAU  Jacques  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 6
72  CHAUVIGNE  Jean - Claude  SAINT JACQUES PETANQUE  M Vétéran Promotion 6
73  LEPAGE  Henri  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Vétéran Promotion 6
74  GOLTAIS  Daniel  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Honneur 6
75  SAURON  Guillaume  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 6
76  FRAISSE  Alain  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 6
77  DUTREY  Marc  JA RENNES  M Senior Promotion 6
78  LEMAILE  Stéphanie  OC CESSONNAIS  F Senior Elite 6
79  BLANCHARD  JOEL  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Vétéran Promotion 6
80  AGUILAR  Henri  PIEDS TANQUES  M Senior Honneur 6
81  MAZZUCCONI  Bruno  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Promotion 6
82  RIFFARD  Michel  OC CESSONNAIS  M Senior Honneur 5
83  SAURON  Rodolphe  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 5
84  HASCOET  Marc  JA RENNES  M Senior Promotion 5
85  LIBERT  JEAN-PIERRE  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Vétéran Promotion 5
86  GAUTIER  Marina  ESPERANCE  FOUGERES PET  F Senior Promotion 5
87  POIRIER  Jean Paul  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 5
88  CYPRIANY  Freddy  PETANQUE REDONNAISE  M Senior Promotion 5
89  CHAPDELAINE  Arnaud  PIEDS TANQUES  M Senior Honneur 5
90  COUPE  FRANCK  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Honneur 5
91  BOULIGAND  Gilles  PETANQUE REDONNAISE  M Junior Promotion 5
92  LECHOISNE  Lucie  PETANQUE CHAPELLOISE  F Senior Honneur 5
93  CONSTANT  Philippe  PETANQUE MONTFORTAISE  M Senior Promotion 5
94  GAUTIER  Marie - Thérése  SAINT JACQUES PETANQUE  F Vétéran Honneur 5
95  PEFOURQUE  Patrice  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Honneur 5
96  BECEL  Martine  OCMONTAUBAN  F Vétéran Promotion 5
97  BELLOUNDJA  Ahmed  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Vétéran Honneur 5
98  LE GUSQUET  Nathalie  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  F Senior Promotion 5
99  POIRIER  Denis  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Honneur 5
100  LEMAIRE  Benoit  AMICALE OUEST PETANQUE  M Senior Promotion 5
101  TABOUREL  Pascal  PETANQUE DOLOISE  M Senior Promotion 5
102  GERNIGON  PHILIPPE  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 5
103  COUPE  Jack  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Promotion 4
104  MAHE  Baptiste  ESP LABOUEXIERE PETANQUE  M Benjamin Promotion 4
105  RAYE  Fréderic  PETANQUE REDONNAISE  M Senior Promotion 4
106  CAMILLERI  HERVE  OC CESSONNAIS  M Senior Honneur 4
107  GINER  Jean - Claude  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 4
108  ENIZAN  Jean - Pierre  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 4
109  GUILLAUME  Loïc  SAINT JACQUES PETANQUE  M Senior Honneur 4
110  SARTHOU  Patrick  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 4
111  WURTZ  Alain  SAINT JACQUES PETANQUE  M Senior Promotion 4
112  LEMARIGNER  Emile  OCMONTAUBAN  M Vétéran Promotion 4
113  DORE  Bernard  PETANQUE REDONNAISE  M Senior Honneur 4
114  CHEVALLIER  SEBASTIEN  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Promotion 4
115  GUILLOU  Lionel  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Promotion 4
116  GOUGAULT  Pascal  OCMONTAUBAN  M Senior Promotion 4
117  JAMOIS  David  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 4
118  OUSTRY  René  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Vétéran Elite 4
119  DEVOT  Sébastien  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 4
120  DJAOUI  Alain  PETANQUE CHAPELLOISE  M Vétéran Promotion 4
121  CHAUVIN  Olivier  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 4
122  GOURVENNEC  Henri  PIEDS TANQUES  M Senior Honneur 4
123  BLIN  Patricia  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  F Senior Promotion 4
124  AUBRY  Olivier  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Elite 4
125  BRUNET  Gérald  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 4
126  GAUCHET  Pascal  PETANQUE DOLOISE  M Senior Promotion 4
127  LEPRINCE  Eric  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 4
128  NOGUE  Patrick  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Senior Promotion 3
129  RODRIGUES  Jean René  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 3
130  SEIGNEUR  Sébastien  PIEDS TANQUES  M Senior Promotion 3
131  SIMON  Didier  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 3
132  JEANGEORGES  Sylvie  CORSAIRE PETANQUE CLUB  F Senior Promotion 3
133  BARBOT  Mathieu  ESP LABOUEXIERE PETANQUE  M Cadet Promotion 3
134  STONEBRIDGE  Eric  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 3
135  LECHOISNE  Mireille  PETANQUE CHAPELLOISE  F Vétéran Promotion 3
136  GAILLARD  Pierre  AS ROMILLE PETANQUE  M Cadet Promotion 3
137  LE QUERE  Alain  CORSAIRE PETANQUE CLUB  M Vétéran Honneur 3
138  BRUNET  Robert  LE COCHONNET BETTONNAIS  M Senior Promotion 3
139  PERANTONI  Christian  CASTEL CLUB PETANQUE  M Senior Promotion 3
140  LESIRE  Denis - Vincent  CLUB OLYMPIQUE PACEEN PET  M Senior Promotion 3
141  OUSTRY  Alexandre  ESPERANCE  FOUGERES PET  M Vétéran Promotion 3
142  LEMONNIER  Franck  PETANQUE DOLOISE  M Senior Promotion 3
143  MAUZAIZE  Franckie  PETANQUE REDONNAISE  M Senior Promotion 3
144  SEVEGRAND  David  PETANQUE DOLOISE  M Senior Promotion 3
145  RUELLAN  Stéphane  PETANQUE CHAPELLOISE  M Senior Promotion 3
146  GAUTIER  Stéphane  ESP LABOUEXIERE PETANQUE  M Senior Promotion 3
147  BUJOLI  Jean Pierre  SAINT JACQUES PETANQUE  M Senior Promotion 3
148  MAHE  Valentin  ESP LABOUEXIERE PETANQUE  M Cadet Promotion 3
149  TANGUILLE  Kylian  ESP LABOUEXIERE PETANQUE  M Minime Promotion 3
150  SAINT - AGNE  Jean - Guy  PETANQUE BOURGCOMPTOISE  M Senior Promotion 3

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article