Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le blog de Domalain Pétanque

Championnat Triplette Masculine 14 et 15 avril 2012 à Chavagne

15 Avril 2012 , Rédigé par Domalain Pétanque Publié dans #Championnat du 35

Malheureusement, aucune de nos deux équipes n'ont passer les poules.


L'équipe de Christian Socolofsky ont été jusqu'au barrage.

En ce qui concerne l'équipe de Loïc Jaouen, elle a perdu ses deux matchs. Il faut dire qu'elle a commencé très dûr d'entrée en rencontrant l'équipe composé de Erwan LABBE (Champion T&T d'Ille et Vilaine 2011), Jonathan Chazal (Champion Doublette d'Ille et Vilaine 2011) et Antoine AMICE de La Chapelle des Fougeretz.

Championnat Triplettes M et F 2012 016

 De gauche à droite : Loïc Jaouen de Domalain, Jonathan Chazal et Erwan Labbé de de La Chapelle des Fougeretz, Christian Gutierrez et Marc Legendre de Domalaine et Antoine Amice de la Chapelle des Fougeretz.

 



RESULTATS

 
1/8ème de Finale

 
Nom de l'équipe - Club d'appartenance
Score   Nom de l'équipe - Club d'appartenance
Score
DUFROST-LEPRINCE-BELFERRAG (Pacé) 13 contre LAUNAY-CHEVALLIER-FEUILLET (La Chapelle)  9
GUILLEMOT-CITERNE-BUCHON (St Malo) 
 2
contre   COUE-GOLTAIS-LE GOULVEN (BDC)
 13
 VOLLET-ROULT-NEDELEC (BDC)
 13
contre  ETIENNE -VINCI - MAKEY (La Bouëxière)
 3
  KEROUEDAN -MARTINEZ-GEFFRAY (La Chapelle)
 6
contre JARNOT -EVEILLARD-PIROIS (St Gilles)  13
LAMOUREUX-LEREFFAIT-OUSTRY (Boule d'Or) 9 contre LE BLEVEC-CHOLLET-COCAIGN (Cesson)  13
DEME-BARBLET-CHAZAL (La Chapelle)  3 contre BARRAUD-BODIN-BARATELLI (BDC) 13
BELLOUNDJA-TRABATTONI-MAZZUCONI (St Malo) 13 contre LABBE-CHAZAL-AMICE (La Chapelle)  9
CAROFF-GUYON-GERVAIS (Cesson)  13 contre HASCOET-BURGOS-MAIRET (BDC)  5

1/4 de Finale

Nom de l'équipe - Club d'appartenance

Score

 

Nom de l'équipe - Club d'appartenance

Score

  COUE-GOLTAIS-LE GOULVEN (BDC)

13

contre

BELLOUNDJA-TRABATTONI-MAZUCCONI        (St Malo)

6  

 CAROFF-GUYON-GERVAIS (Cesson)

8

contre

DUFROST-LEPRINCE-BELFERRAG (Pacé)  

13 

  VOLLET-ROULT-NEDELEC (BDC)

4

contre

BARRAUD-BODIN-BARATELLI (BDC)

13

   LEBLEVEC -CHOLLET - COCAIGN (Cesson)

13

contre

JARNOT -EVEILLARD -PIROIS (St Gilles) 8

1/2 de Finale - TIRAGE 14H00
Nom de l'équipe - Club d'appartenance
Score   Nom de l'équipe - Club d'appartenance
Score

LEBLEVEC-CHOLLET-COCAIGN (Cesson)

13
contre

COUE-GOLTAIS-LE GOULVEN (BDC)

11

DUFROST-LEPRINCE-BELFERRAG (Pacé)

10
contre

BARRAUD-BODIN-BARATELLI (BDC)

13

Finale

Nom de l'équipe - Club d'appartenance

Score

 

Nom de l'équipe - Club d'appartenance

Score

BARRAUD-BODIN-BARATELLI (BDC)

13

contre

LEBLEVEC-CHOLLET-COCAIGN (Cesson)

7


 CHAMPIONS D'ILLE ET VILAINE TRIPLETTES MASCULINS 2012

BARRAUD Claude-BODIN Jérémie -BARATELLI Claude (BDC)


Bonne chance à cette équipe qui représentera le CD35 lors du prochain championnat de France Triplettes Masculins à Roanne (42) les 7 et 8 juillet 2012

 

Partager cet article

Repost 0

Commenter cet article